Equipos del campeonato
Zona: GRUPO 01 - Club : No especifica
Alemania
Delegado del equipo: Jimmy Sandhaus
Plantel del equipo
-
Claudio Calmet -
Danny Cusi -
Giancarlo Molina -
Jaime Perez -
Jimmy Sandhaus -
Marco Antonio Padilla -
Mario Sanguineti -
Miguel Torres -
Roberto Diaz
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO 01 - Club : No especifica
Argentina
Delegado del equipo: Linda ezeta
Plantel del equipo
-
Epifanio Salazar -
Jhon Livac -
Jonathan Gaceta -
Jorge Reategui -
Juan Jose Llacza -
Linda Ezeta -
Luciano Gonzales -
Ludwig Atahualpa -
Marco Vasquez -
Renzo Andrade
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO 01 - Club : No especifica
Francia
Delegado del equipo: RAUL PALOMINO
Plantel del equipo
-
Alfonso Deza -
Carlos Leon -
Francisco Diaz -
Freddy Vivas -
Jose Castillo -
Juan Rodriguez -
Jyns OrdoÑez -
Luis Oria -
Raul Malaga -
Raul Palomino -
Tomas Garcia -
Wilder Conzales
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO 01 - Club : No especifica
Peru
Delegado del equipo: Edgar Valdivia
Plantel del equipo
-
Antenor Delgado -
Edgar Valdivia -
Ernesto Lopez -
Giancarlo Chumpitazi -
Henry Lobato -
Jhon Donaire -
Jorge Jaime -
Jorge Palacios -
Jose Pachas -
Julio Garcia -
Marco Brummert -
Oscar Guerra -
Rafael Chavez -
Vicente Bocanegra -
Wilder Gonzales
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO 01 - Club : No especifica
Uruguay
Delegado del equipo: GIULIANO ARDITO
Plantel del equipo
-
Adolfo Vargas -
Arnaldo Reyes -
Carlos Ramos -
Cesar Moran -
Giuliano Ardito -
Jose Luis Yrribarren -
Marco Zevallos -
Martin Allauca -
Martin Tumay -
Oscar Kurisaki -
Pedro Neyra -
Roger Silva
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO 02 - Club : No especifica
Brasil
Delegado del equipo: ERIK MARQUINA
Plantel del equipo
-
Adamo Roca -
Dider Najar -
Edwin Torres -
Erik Marquina -
Jhon Hermoza -
Jose Cervantes -
Juan Carlos Palao -
Juan Torres -
Julio Emeregildo -
Manuel Davila -
Percy Yaranga -
Renzo Hurtado
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO 02 - Club : No especifica
Croacia
Delegado del equipo: MIGUEL IDELFONSO
Plantel del equipo
-
Angel Alvarez -
Gabriel Sanchez -
Juan Carlos Alfaro -
Luis Alberto Llanos -
Luis Alfredo Machicado -
Luis Guillen -
Mario Sanguineti -
Miguel Idelfonso -
Mirko Valdeos -
Vladimir Miranda
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO 02 - Club : No especifica
Nigeria
Delegado del equipo: Julio Zuloaga
Plantel del equipo
-
Cesar Vargas -
Clive Salazar -
Guillermo Diez -
Julio Zuloaga -
Ludwing Obregon -
Maximo EstupiÑan -
Renzo Cassano -
Ronald Marquez -
Tamer Flores -
Tomas Flores
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO 02 - Club : No especifica
Portugal
Delegado del equipo: ALFREDO ARNAO
Plantel del equipo
-
Alfonso Lepage -
Alfredo Arnao -
Gustavo Pozo -
Henry DueÑas -
Josue Fuentes -
Orlando Valenzuela -
Rafael Olivos -
Raphael ZuÑiga -
Ricardo Anderson -
Ruben Valerio -
Walter Rabanal
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas